Badminton Etterbeek Club

Compétitions officielles - Tournois (Saison 2019-2020)
Dernière modification le 02/10/2016

Pour participer à des compétitions officielle, il suffit de s'être inscrit comme compétiteur dans notre club. Ensuite, vous devez vous inscrire sur compétition.be et vous pouvez allors chercher les tournois en belgique.

Lien vers le site : http://www.competitions.be/tournamentlist.aspx?id=2


Liste des compétitions officielles de la LFBB (Saison 2019-2020)
DatesTournoiInformations
Du 24/08/2019
au 25/08/2019
Kumpoo 2019 Bertrix B1-B2-C1-C2Classements : C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : Badminton Bertrix Club 92
Contact complexe sportif :
Localité : 6890 Libin (Luxembourg)
Du 31/08/2019
au 01/09/2019
La Plume Stéphanoise-OttigniesClassements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : La Plume Stéphanoise-Ottignies
Contact complexe sportif : 010 61 15 25
Localité : 1341 Céroux-Mousty (Brabant-Wallon)
Du 07/09/2019
au 08/09/2019
Saint Job 2019Classements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : BC Saint-Job
Contact complexe sportif :
Localité : 1180 Uccle (Bruxelles-Capitale)
Du 07/09/2019
au 08/09/2019
B.C. Villers-Wanze Septembre 2019Classements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : BC Villers-Wanze asbl
Contact complexe sportif : 085/25.16.92
Localité : 4520 Wanze (Liège)
Du 07/09/2019
au 08/09/2019
JembadClassements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : Jembad
Contact complexe sportif : jembad@gmail.com / 0460964914
Localité : 5580 Jemelle (Rochefort) (Luxembourg)
Du 20/09/2019
au 22/09/2019
Yonex Belgian Junior 2019Classements : U19
Nom du complexe sportif : LFBB
Contact complexe sportif : belgianjunior@lfbb.be
Localité : 4040 Herstal (Liège)
Du 21/09/2019
au 22/09/2019
NBC Huy - Tournoi Septembre en pouleClassements : D, C2, C1
Nom du complexe sportif : NBC Huy asbl
Contact complexe sportif :
Localité : 4500 Huy (Liège)
Du 21/09/2019
au 22/09/2019
BC Beaumontois 2019Classements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : BC Beaumontois
Contact complexe sportif :
Localité : 6500 Beaumont (Hainaut)
Du 28/09/2019
au 29/09/2019
Athois le Volant B1-B2-C1-C2-DClassements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : Athois le Volant
Contact complexe sportif : auree17@hotmail.com / 0473456911
Localité : 7822 Meslin l'évêque (Hainaut)
Du 28/09/2019
au 29/09/2019
24th European Chocolate ChampionshipClassements : D, C2, C1, B2, B1, A, U11, U13, U15, U17
Nom du complexe sportif : Le Logis WBC asbl
Contact complexe sportif : sport@mounier.be / 02 762 85 22
Localité : 1200 Woluwe-Saint-Lambert (Bruxelles-Capitale)
Le 05/10/2019Tournoi jeune et vétéran du BC BastogneClassements : U11, U13, U15, U17, U19, +35, +40, +45, +50, +55, +60, +65
Nom du complexe sportif : BC Bastogne
Contact complexe sportif : nicolas.maquet@live.fr / 0472592283
Localité : 6600 Bastogne (Luxembourg)
Du 05/10/2019
au 06/10/2019
Tournoi National B. C. Nivellois B1 - B2 - C1Classements : C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : BC Nivellois
Contact complexe sportif :
Localité : 1400 Nivelles (Brabant-Wallon)
Du 05/10/2019
au 06/10/2019
BAF Fernelmont B1-B2-C1-C2-DClassements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : BAF Fernelmont
Contact complexe sportif : rburczyk52@gmail.com
Localité : 5380 Fernelmont (Namur)
Le 12/10/2019MsM BC Octobre jeunes et vétéransClassements : U11, U13, U15, U17, +35, +40
Nom du complexe sportif : Mont-sur-Marchienne BC asbl
Contact complexe sportif : msmbad@gmail.com
Localité : 6032 Mont-sur-Marchienne (Hainaut)
Du 12/10/2019
au 13/10/2019
BC Marche 2019 A-B1-B2-U17-U15-U13Classements : B2, B1, A, U13, U15, U17
Nom du complexe sportif : BC Marche asbl
Contact complexe sportif :
Localité : 5580 Jemelle (Namur)
Du 12/10/2019
au 13/10/2019
Tournoi Rixensart BC D-C-BClassements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : Rixensart BC
Contact complexe sportif :
Localité : 1330 Rixensart (Brabant-Wallon)
Du 12/10/2019
au 13/10/2019
As du Volant 2019Classements : D, C2, C1
Nom du complexe sportif : As du Volant - Wellin asbl
Contact complexe sportif :
Localité : 6920 Wellin (Luxembourg)
Le 13/10/2019MsM BC Octobre C1 C2 DClassements : D, C2, C1
Nom du complexe sportif : Mont-sur-Marchienne BC asbl
Contact complexe sportif : msmbad@gmail.com / +32479509663
Localité : 6032 Mont-sur-Marchienne (Hainaut)
Le 19/10/2019Waterloo Octobre 2019 D & C2Classements : D, C2
Nom du complexe sportif : Waterloo Badminton asbl
Contact complexe sportif : +32 2 354 40 00
Localité : 1410 Waterloo (Brabant-Wallon)
Du 19/10/2019
au 20/10/2019
Tournoi national BC SaiveClassements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : BC Saive
Contact complexe sportif :
Localité : 4671 Saive (Liège)
Le 19/10/2019Tournoi Jeunes 2020 BC ViséClassements : U11, U13, U15, U17, U19
Nom du complexe sportif : BC Visé
Contact complexe sportif :
Localité : 4600 Visé (Liège)
Le 20/10/2019Waterloo 2019 Jeunes -10 Mini-Bad -11 -13 -15Classements : MiniBad U10, U11, U13, U15
Nom du complexe sportif : Waterloo Badminton asbl
Contact complexe sportif : +32 2 354 40 00
Localité : 1410 Waterloo (Brabant-Wallon)
Du 26/10/2019
au 27/10/2019
Chimay BadClassements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : Chimay Bad
Contact complexe sportif : 060211213
Localité : 6460 Chimay (Hainaut)
Du 26/10/2019
au 27/10/2019
Oupeye D/C2/C1/B2/B1 2019Classements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : Bad-Oupeye asbl
Contact complexe sportif :
Localité : 4681 Hermalle sous Argenteau (Liège)
Du 02/11/2019
au 03/11/2019
Championnats LFBB Elites 2019Classements : A
Nom du complexe sportif : LFBB
Contact complexe sportif : denieuport@lfbb.be
Localité : 5030 Gembloux (Namur)
Du 09/11/2019
au 10/11/2019
C1, C2 et D du BC LovervalClassements : D, C2, C1
Nom du complexe sportif : BC Loverval
Contact complexe sportif :
Localité : 6280 Loveval (Hainaut)
Du 09/11/2019
au 10/11/2019
Jodoigne Doubles 2019 - B1 B2 C1 C2 DClassements :
Nom du complexe sportif : BC Jodoigne
Contact complexe sportif :
Localité : 1357 Hélecine (Brabant-Wallon)
Du 16/11/2019
au 17/11/2019
Grâce Victor International A B C DClassements : D, C2, C1, B2, B1, A
Nom du complexe sportif : Grâce BC asbl
Contact complexe sportif :
Localité : 4460 Grâce-Hollogne (Liège)
Le 23/11/2019Waremme 2019 B2 - D doubles en pouleClassements :
Nom du complexe sportif : BC Waremme asbl
Contact complexe sportif : badwaremme@yahoo.fr / 047 87 42 83
Localité : 4300 Waremme (Liège)
Du 23/11/2019
au 24/11/2019
Kraainem 2019Classements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : Kraainem BC asbl
Contact complexe sportif :
Localité : 1950 Kraainem (Bruxelles-Capitale)
Du 23/11/2019
au 24/11/2019
BC K2Classements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : BC K2
Contact complexe sportif : brainesperts@7090.be / 067/56.09.08
Localité : 7090 Braine-le-Comte (Hainaut)
Le 24/11/2019Waremme Jeunes 2019 -11 à -17Classements : U11, U13, U15, U17
Nom du complexe sportif : BC Waremme asbl
Contact complexe sportif : badwaremme@yahoo.fr / 0475 87 42 83
Localité : 4300 Waremme (Liège)
Du 30/11/2019
au 01/12/2019
La Plume BoraineClassements : C2, C1, B2, B1, A
Nom du complexe sportif : La Plume Boraine
Contact complexe sportif : huet.christophe@gmail.com / 0476/ 97.88.19
Localité : 7330 Saint-Ghislain (Hainaut)
Du 30/11/2019
au 01/12/2019
JembadClassements : D, C2, C1
Nom du complexe sportif : Jembad
Contact complexe sportif : jembad@gmail.com / 0460964914
Localité : 5580 Jemelle (Rochefort) (Namur)
Le 07/12/2019BAF Fernelmont VétéransClassements : +35, +40, +45, +50, +55
Nom du complexe sportif : BAF Fernelmont
Contact complexe sportif : rburczyk52@gmail.com
Localité : 5380 Fernelmont (Namur)
Le 14/12/2019Bad 79 Jeunes 2019Classements : MiniBad U10, U11, U13, U15, U17
Nom du complexe sportif : Bad79
Contact complexe sportif : marinecaufriez@hotmail.com / 0491322310
Localité : 1070 Anderlecht (Bruxelles-Capitale)
Du 14/12/2019
au 15/12/2019
BC Namur D-C2-C1-B2-B1 2019Classements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : Badminton Club Namur asbl
Contact complexe sportif :
Localité : 5000 Namur (Namur)
Le 15/12/2019Bad 79 Vétérans 2019Classements : +35, +40, +45, +50, +55, +60, +65
Nom du complexe sportif : Bad79
Contact complexe sportif : marinecaufriez@hotmail.com / 0491322310
Localité : 1070 Anderlecht (Bruxelles-Capitale)
Le 21/12/2019Yonex BJMC SpaClassements : MiniBad U10, U11, U13, U15, U17
Nom du complexe sportif : Royal Badminton Club Verviers
Contact complexe sportif : csw.direction@gmail.com / 087 77 39 37
Localité : 4900 Spa (Liège)
Du 04/01/2020
au 05/01/2020
Performance Esneux 2020 - B1-B2-C1-C2-DClassements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : Performance Esneux
Contact complexe sportif : rburczyk52@gmail.com / 0475/342460
Localité : 4130 Esneux (Liège)
Le 11/01/2020BC Beaumontois Jeunes & Vétérans 2019Classements : MiniBad U10, U11, U13, U15, U17, U19, +35, +40, +45, +50, +55, +60, +65
Nom du complexe sportif : BC Beaumontois
Contact complexe sportif :
Localité : 6500 Beaumont (Hainaut)
Le 11/01/2020BAF Fernelmont Doubles en poulesClassements :
Nom du complexe sportif : BAF Fernelmont
Contact complexe sportif : rburczyk52@gmail.com
Localité : 5380 Fernelmont (Namur)
Le 12/01/2020BAF Fernelmont JeunesClassements : MiniBad U10, U11, U13, U15
Nom du complexe sportif : BAF Fernelmont
Contact complexe sportif : rburczyk52@gmail.com
Localité : 5380 Fernelmont (Namur)
Le 18/01/2020Les Volants Frameries Jeunes et VétéransClassements : MiniBad U10, U11, U13, U15, U17, +35, +45
Nom du complexe sportif : Les Volants
Contact complexe sportif :
Localité : 7080 Frameries (Hainaut)
Du 18/01/2020
au 19/01/2020
Blocry BC 2020Classements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : Blocry BC asbl
Contact complexe sportif :
Localité : 1348 Louvain-la-Neuve (Brabant-Wallon)
Du 25/01/2020
au 26/01/2020
Nambad 2020Classements : D, C2, C1
Nom du complexe sportif : Nambad
Contact complexe sportif :
Localité : 5020 Temploux (Namur)
Du 25/01/2020
au 26/01/2020
Bierset BC Jeunes & VétéransClassements : U11, U13, U15, U17, U19, +35, +40, +45, +50, +55, +60, +65
Nom du complexe sportif : Bierset BC
Contact complexe sportif :
Localité : 4460 Grâce-Hollogne (Liège)
Du 25/01/2020
au 26/01/2020
BSV Eynatten International 2020 - B1-B2-C1-C2-DClassements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : BSV Eynatten
Contact complexe sportif : rburczyk52@gmail.com / 0475/342460
Localité : 4731 Eynatten (Liège)
Du 25/01/2020
au 26/01/2020
Jet'Plume 2020Classements : D, C2, C1, B2, B1, A
Nom du complexe sportif : Jet'Plume asbl
Contact complexe sportif : jetplumeasbl@gmail.com / 024781538
Localité : 1090 Jette (Bruxelles-Capitale)
Du 08/02/2020
au 09/02/2020
Waremme 2020 B1 à DClassements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : BC Waremme asbl
Contact complexe sportif : badwaremme@yahoo.fr / 0475 87 42 83
Localité : 4300 Waremme (Liège)
Du 08/02/2020
au 09/02/2020
Charleroi BCClassements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : Charleroi BC
Contact complexe sportif : ststephanie@hotmail.com / 0493061543
Localité : 6000 Charleroi (Hainaut)
Le 08/02/2020Python 2020Classements :
Nom du complexe sportif : Python
Contact complexe sportif :
Localité : 1160 Auderghem (Bruxelles-Capitale)
Le 08/02/2020Tournoi Soignies de doubles en poulesClassements :
Nom du complexe sportif : BC Soignies
Contact complexe sportif :
Localité : 7060 Soignies (Hainaut)
Du 15/02/2020
au 16/02/2020
W87BC 2020Classements :
Nom du complexe sportif : Walhain 87 BC
Contact complexe sportif : j.vanmarckedelummen@gmail.com / +32475217788
Localité : 1457 Walhain (Brabant-Wallon)
Du 15/02/2020
au 16/02/2020
Bertrix février 2020 B2-C1-C2-DClassements : D, C2, C1, B2
Nom du complexe sportif : Badminton Bertrix Club 92
Contact complexe sportif :
Localité : 6890 Libin (Luxembourg)
Du 22/02/2020
au 23/02/2020
BC PéruwelzClassements : D, C2, C1, B2
Nom du complexe sportif : BC Péruwelz - Les Mordus du Volant
Contact complexe sportif :
Localité : 7600 Péruwelz (Hainaut)
Du 22/02/2020
au 23/02/2020
Jodoigne Jeunes et Légendes 2020Classements : U11, U13, U15, U17, +35, +40, +45, +50, +55, +60, +65
Nom du complexe sportif : BC Jodoigne
Contact complexe sportif :
Localité : 1357 Hélecine (Brabant-Wallon)
Du 29/02/2020
au 01/03/2020
Tournoi National B. C. Nivellois C2 - DClassements : D, C2
Nom du complexe sportif : BC Nivellois
Contact complexe sportif :
Localité : 1400 Nivelles (Brabant-Wallon)
Du 29/02/2020
au 01/03/2020
NBC Huy- Tournoi de MarsClassements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : NBC Huy asbl
Contact complexe sportif :
Localité : 4500 Huy (Liège)
Le 07/03/2020Grâce Victor Jeunes -11 -13 -15 -17Classements : U11, U13, U15, U17
Nom du complexe sportif : Grâce BC asbl
Contact complexe sportif :
Localité : 4460 Grâce-Hollogne (Liège)
Du 07/03/2020
au 08/03/2020
La Fine Plume 2020Classements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : La Fine Plume asbl
Contact complexe sportif : 010/65 90 94
Localité : 1435 Mont-Saint-Guilbert (Brabant-Wallon)
Du 07/03/2020
au 08/03/2020
Lienne BC 2020 - C1 -C2 - C2 - D en poulesClassements : D, C2, C1
Nom du complexe sportif : Lienne Badminton Club
Contact complexe sportif : rburczyk52@gmail.com / 0475/342460
Localité : 4990 Lierneux (Luxembourg)
Du 07/03/2020
au 08/03/2020
Tournoi de la Bourlette 2020Classements :
Nom du complexe sportif : Badminton Club Anderlues
Contact complexe sportif :
Localité : 6150 Anderlues (Hainaut)
Du 14/03/2020
au 15/03/2020
Tournoi du D-C2-C1-B2-B1 BC BastogneClassements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : BC Bastogne
Contact complexe sportif : nicolas.maquet@live.fr / 0472592283
Localité : 6600 Bastogne (Luxembourg)
Du 14/03/2020
au 15/03/2020
Tournoi Badminton Club Enghien - Silly 2020Classements : D, C2, C1, B2, B1, A
Nom du complexe sportif : BC Enghien-Silly
Contact complexe sportif :
Localité : 7850 Enghien (Hainaut)
Du 14/03/2020
au 15/03/2020
Ohey BC 2020 - B2 - C1 - C2 - DClassements : D, C2, C1, B2
Nom du complexe sportif : BC Ohey
Contact complexe sportif : rburczyk52@gmail.com / 0475/342460
Localité : 5350 Ohey (Namur)
Le 14/03/2020Tournoi Jeune Rixensart BC 2020Classements : MiniBad U10, U11, U13, U15, U17
Nom du complexe sportif : Rixensart BC
Contact complexe sportif :
Localité : 1330 Rixensart (Brabant-Wallon)
Le 15/03/2020Rixensart BC: Tournoi de doubles D-C 2020Classements :
Nom du complexe sportif : Rixensart BC
Contact complexe sportif :
Localité : 1330 Rixensart (Brabant-Wallon)
Du 21/03/2020
au 22/03/2020
MsM BC Mars A B1 B2Classements : B2, B1, A
Nom du complexe sportif : Mont-sur-Marchienne BC asbl
Contact complexe sportif : msmbad@gmail.com / +32479509663
Localité : 6032 Mont-sur-Marchienne (Hainaut)
Du 21/03/2020
au 22/03/2020
Bierset BC B-CClassements : C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : Bierset BC
Contact complexe sportif :
Localité : 4460 Grâce-Hollogne (Liège)
Le 22/03/2020Ciney Jeunes 2020Classements : U11, U13, U15, U17, U19
Nom du complexe sportif : Ciney Badminton asbl
Contact complexe sportif : tournoi@cineybadminton.be
Localité : 5590 Ciney (Namur)
Du 28/03/2020
au 29/03/2020
BC Ecaussinnois Jeunes et VétéransClassements : MiniBad U10, U11, U13, U15, U17, U19, +35, +40, +45, +50, +55, +60, +65
Nom du complexe sportif : Badminton Club Ecaussinnois asbl
Contact complexe sportif :
Localité : 7190 Ecaussinnes (Hainaut)
Du 28/03/2020
au 29/03/2020
BC Namur D-C2-C1-B2-B1 Mars 2020Classements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : Badminton Club Namur asbl
Contact complexe sportif :
Localité : 5000 Namur (Namur)
Le 28/03/2020Coq MosanClassements : D, C2, C1
Nom du complexe sportif : Coq Mosan Badminton Club asbl
Contact complexe sportif : 04 248 86 10
Localité : 4040 Herstal (Liège)
Du 04/04/2020
au 05/04/2020
Loverval Doubles B1 -B2 - C1 - C2Classements :
Nom du complexe sportif : BC Loverval
Contact complexe sportif :
Localité : 6280 Loveval (Hainaut)
Du 04/04/2020
au 05/04/2020
Brussels C1-C2-D 2020Classements : D, C2, C1
Nom du complexe sportif : Brussels Badminton Club
Contact complexe sportif : rburczyk52@gmail.com / 0475/342460
Localité : 1070 Anderlecht (Bruxelles-Capitale)
Du 11/04/2020
au 12/04/2020
Badminton Roux 2020Classements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : JLS Badminton Roux
Contact complexe sportif : 071 / 45 70 00
Localité : 6044 Roux (Hainaut)
Du 11/04/2020
au 12/04/2020
Badsax 2020Classements : D, C2, C1
Nom du complexe sportif : Badsax Miavoye
Contact complexe sportif : badsaxmiavoye@gmail.com / 0472/259536
Localité : 5520 Onhaye (Namur)
Du 11/04/2020
au 12/04/2020
BC Cardinal Mercier BCCM 2020Classements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : BC Cardinal Mercier
Contact complexe sportif : info@bccm.be
Localité : 1420 Braine-l'Alleud (Brabant-Wallon)
Du 18/04/2020
au 19/04/2020
Bad 79 InternationalClassements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : Bad79
Contact complexe sportif : marinecaufriez@hotmail.com / 0491322310
Localité : 1070 Anderlecht (Bruxelles-Capitale)
Du 18/04/2020
au 19/04/2020
ANNULÉ : Bad Oupeye International 2020Classements : C2, C1, B2, B1, A
Nom du complexe sportif : Bad-Oupeye asbl
Contact complexe sportif :
Localité : 4681 Hermalle sous Argenteau (Liège)
Du 18/04/2020
au 19/04/2020
Orneau Bad Club Gembloux 2020Classements : D, C2, C1
Nom du complexe sportif : Orneau Bad Club
Contact complexe sportif : 081614117
Localité : 5030 Gembloux (Namur)
Du 18/04/2020
au 19/04/2020
Les Volants Frameries International B1 B2 C1 C2 DClassements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : Les Volants
Contact complexe sportif :
Localité : 7080 Frameries (Hainaut)
Du 18/04/2020
au 19/04/2020
Tournoi Chestro'BadClassements : D, C2, C1
Nom du complexe sportif : BC Neufchateau
Contact complexe sportif :
Localité : 6840 Neufchâteau (Luxembourg)
Du 25/04/2020
au 26/04/2020
BC La Hulle - ProfondevilleClassements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : BC La Hulle asbl
Contact complexe sportif :
Localité : 5170 Profondeville (Namur)
Le 25/04/2020Coq Mosan Jeunes & Vétérans NEWClassements : MiniBad U10, U11, U13, U15, U17, U19, +35, +40, +45, +50, +55, +60, +65
Nom du complexe sportif : Coq Mosan Badminton Club asbl
Contact complexe sportif : 04 248 86 10
Localité : 4040 Herstal (Liège)
Le 25/04/2020CB Seniors - BK Senioren 2020Classements : +35, +40, +45, +50, +55, +60, +65
Nom du complexe sportif : LFBB
Contact complexe sportif : denieuport@lfbb.be
Localité : 1420 Braine-l'Alleud (Brabant-Wallon)
Du 02/05/2020
au 03/05/2020
BC Marche 2020 B1-DClassements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : BC Marche asbl
Contact complexe sportif :
Localité : 5580 Jemelle (Namur)
Du 02/05/2020
au 03/05/2020
International BAF Fernelmont 2020 A-B1-B2-C1Classements : C1, B2, B1, A
Nom du complexe sportif : BAF Fernelmont
Contact complexe sportif : rburczyk52@gmail.com / 0475/342460
Localité : 5380 Fernelmont (Namur)
Du 09/05/2020
au 10/05/2020
BC Saint-LégerClassements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : BC Saint-Léger
Contact complexe sportif : badsl@live.be
Localité : 6747 Saint-Léger (Luxembourg)
Du 09/05/2020
au 10/05/2020
Manage 2020Classements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : BC Manage
Contact complexe sportif : 064285647
Localité : 7170 La Hestre (Hainaut)
Du 16/05/2020
au 17/05/2020
Limal 2020Classements :
Nom du complexe sportif : BC Limal
Contact complexe sportif :
Localité : 1300 Limal (Brabant-Wallon)
Le 16/05/2020Bad Oupeye Jeunes 2020 (!)Classements : U11, U13, U15, U17, U19
Nom du complexe sportif : Bad-Oupeye asbl
Contact complexe sportif :
Localité : 4681 Hermalle sous Argenteau (Liège)
Du 16/05/2020
au 17/05/2020
B.C. Villers-Wanze Mai 2020Classements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : BC Villers-Wanze asbl
Contact complexe sportif : 085/25.16.92
Localité : 4520 Wanze (Liège)
Du 16/05/2020
au 17/05/2020
BC EcaussinnoisClassements : D, C2, C1, B2
Nom du complexe sportif : Badminton Club Ecaussinnois asbl
Contact complexe sportif :
Localité : 7190 Ecaussinnes (Hainaut)
Du 16/05/2020
au 17/05/2020
Ciney D-C2-C1-Open B 2020Classements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : Ciney Badminton asbl
Contact complexe sportif : tournoi@cineybadminton.be
Localité : 5590 Ciney (Namur)
Le 17/05/2020Orneau Bad Club Jeunes Gembloux 2020 NEWClassements : MiniBad U10, U11, U13, U15, U17
Nom du complexe sportif : Orneau Bad Club
Contact complexe sportif : 081614117
Localité : 5030 Gembloux (Namur)
Du 23/05/2020
au 24/05/2020
BadEghezée B1-B2-C1-C2-D 2020Classements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : Badclub Eghezée
Contact complexe sportif : rburczyk52@gmail.com / 0475/342460
Localité : 5310 Eghezee (Namur)
Du 23/05/2020
au 24/05/2020
BC PéruwelzClassements : C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : BC Péruwelz - Les Mordus du Volant
Contact complexe sportif :
Localité : 7600 Peruwelz (Hainaut)
Le 30/05/2020Tournoi BC Visé 2019 B1-B2-C1-C2-DClassements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : BC Visé
Contact complexe sportif :
Localité : 4600 Visé (Liège)
Du 06/06/2020
au 07/06/2020
Tournoi BC Les Valeureux Liégeois B1-B2-C1-C2-DClassements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : BC Les Valeureux Liégeois asbl
Contact complexe sportif :
Localité : 4030 Grivegnée (Liège)
Du 06/06/2020
au 07/06/2020
Les Fous du Volant ThudinienClassements : D, C2, C1
Nom du complexe sportif : Les Fous du Volant Thudinien
Contact complexe sportif : 071595217
Localité : 6530 Thuin (Hainaut)
Du 13/06/2020
au 14/06/2020
Tournoi National Soignies 2020Classements : C1, B2, B1, A
Nom du complexe sportif : BC Soignies
Contact complexe sportif :
Localité : 7060 Soignies (Hainaut)
Du 20/06/2020
au 21/06/2020
Plume Volante B1-B2-C1-C2-DClassements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : Plume Volante
Contact complexe sportif :
Localité : 4053 Embourg (Liège)
Du 20/06/2020
au 21/06/2020
Waterloo International Juin 2020Classements : C1, B2, B1, A
Nom du complexe sportif : Waterloo Badminton asbl
Contact complexe sportif : +32 2 354 40 00
Localité : 1410 Waterloo (Brabant-Wallon)
Le 21/06/2020JembadClassements : U11, U13, U15, U17, +35, +40, +45, +50, +55, +60, +65
Nom du complexe sportif : Jembad
Contact complexe sportif : jembad@gmail.com / 0460964914
Localité : 5580 Rochefort-Jemelle (Namur)
Du 27/06/2020
au 28/06/2020
Bierset BC D-C-BClassements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : Bierset BC
Contact complexe sportif :
Localité : 4460 Grâce-Hollogne (Liège)
Du 04/07/2020
au 05/07/2020
Tournoi National Malmedy BC 2020Classements : D, C2, C1, B2, B1
Nom du complexe sportif : Malmedy Badminton Club asbl
Contact complexe sportif :
Localité : 4960 Malmedy (Liège)